Главная » Директорский корпус » МАЛУХИН Дмитрий Александрович, генеральный директор Нижегородского швейного открытого акционерного общества «МАЯК»

МАЛУХИН Дмитрий Александрович, генеральный директор Нижегородского швейного открытого акционерного общества «МАЯК»

Малухин 1Д.А. Малухин родился в 1970 г. в городе Катав-Ивановск Челябинской области.

В 1987 году окончил среднюю школу № 80 Сормовского района г.Горького.

После окончания средней школы с 1987 года по август 1988 года работал на заводе Красное Сормово им. Жданова, слесарем по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики.

В период с1988 года по 1993 год обучался в Горьковском государственном политехническом институте по специальности «литейное производство черных и цветных металлов».

С июня 1993 года по август 1993 года работал заместителем директора ТОО «НИКБЕЛ».

С августа 1993 года по декабрь 1995 года занимал должность директора АОЗТ «БиДитрейд».

С декабря 1995 года по август 1996 года являлся генеральным директором АОЗТ «Дубль».

В период с октябрь 1996 года по сентябрь 1998 года работал коммерческим директором ОАО «Производственно-технологическая компания крупнопанельного домостроения».

С сентября 1998 года и по настоящее время является генеральным директором Нижегородского швейного открытого акционерного общества «МАЯК».

В 2003 году получил второе высшее профессиональное образование, окончив экономический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «менеджмент».

Д.А.Малухин — кандидат экономических наук, тема кандидатской диссертации: «Управление экономической стратегией развития предприятия легкой промышленности».

В 2006 году был избран депутатом Законодательного собрания Нижегородской области IVсозыва, в 2011 году избран на повторный срок депутатом ОЗС Vсозыва.

Является председателем комитета Законодательного собрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества, заместителем председателя комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления, членом комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

Имеет награды:

Почетный знак Законодательного Собрания Нижегородской области «За заслуги» (постановление Законодательного Собрания области от 28 февраля 2013 г. N 801-V);

Благодарственное письмо Государственной Думы ФС РФ 2011г;

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Нижегородской области 2012г.;

Почетная грамота Законодательного Собрания Нижегородской области (по распоряжению Председателя ЗСНО от 19.03.2009 №174лс);

Благодарственное письмо Правительства Нижегородской области 2008 года.

За свою трудовую деятельность в области легкой промышленности награжден диплом лауреата проекта федерального уровня «Профессиональная команда страны» (по решению федерального экспертного совета от 20.10.2007г) и диплом лауреата Российского конкурса «Менеджер года» 2000 в номинации «Легкая промышленность».

Женат. Жена — Малухина Юлия Владимировна. Воспитывают дочь Алёну.

Увлечения: рыбалка, охота.

 

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top