Главная » Директорский корпус » ЛАВРИЧЕВ Олег Вениаминович, генеральный директор ОАО «АПЗ». Член Совета НАПП

ЛАВРИЧЕВ Олег Вениаминович, генеральный директор ОАО «АПЗ». Член Совета НАПП

Лавричев

О. В. Лавричев родился в 1962 году в городе Николаеве, Украина.

Образование:

  • в 1985 году окончил электротехнический факультет Горьковского политехнического института имени А.А. Жданова по специальности «Электрооборудование судов»;
  • в 1998 году прошел обучение в Нижегородском институте развития бизнеса по программе антикризисного управления;
  • в 2001 году окончил с отличием Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского по направлению «Менеджмент» и там же прошел профессиональную переподготовку по программе «Юриспруденция».

Трудовую биографию начал в 1985 году на ПО «Завод имени В.И. Ульянова» Минсудпрома СССР, куда поступил по распределению Горьковского политехнического института. Работал слесарем механосборочных работ, наладчиком станков с ЧПУ и электронного оборудования. Затем на общественной работе: секретарем комитета ВЛКСМ, заместителем заведующего отделом ГК ВЛКСМ, вторым, а затем первым секретарем РК ВЛКСМ Приокского района г. Горького.

С 1992 года по 1997 год работал на руководящих должностях в коммерческих предприятиях.

В 1997 году вернулся на Завод имени В.И. Ульянова» (ныне ЗАО «Концерн «Термаль») коммерческим директором.

В 1999 году назначен генеральным директором завода. За вклад в развитие судостроительной промышленности награждён медалью «300 лет Российскому флоту».

В 2000 году создал новое предприятие ООО «НижновТермаль», занимающееся производством полимерных изолятров (ныне – ООО Энерготрансизолятор», с 2009 года действует в городе  Лысьва Пермского края).

В 2005 году перешел работать в ОАО «Волгогаз» ОАО «Газпром» заместителем генерального директора.

С июня 2008 года О. В. Лавричев возглавляет открытое акционерное общество «Арзамсский приборостроительный завод имени П. И. Пландина».

В 2009 году награжден Благодарственным письмом Городской думы г. Арзамаса за большой вклад в укрепление местного самоуправления, социально-экономическое развитие города, высокие производственные показатели и сохранение культурного наследия г. Арзамаса.

В 2010 году О. В. Лавричев стал победителем общероссийского конкурса «Менеджер года – 2009». За большой личный вклад в развитие промышленности в 2010 году О. В. Лавричеву объявлена благодарность министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в этом же году он награжден Почетным знаком «За достижения в области качества», медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» и медалью МЧС России «Участнику ликвидации пожаров в 2010 г.».

В 2011 году награжден Благодарственным письмом правительства Нижегородской области за большой вклад в обеспечение защиты населения от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, выполнение мероприятий гражданской обороны в 2010 году и Благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие города Арзамаса.

В 2012 г. О.В. Лавричев награжден нагрудным знаком «За достижения в труде и профессиональное мастерство» концерна ПВО «Алмаз – Антей», Почетной грамотой министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Благодарственным письмом главы администрации города Арзамаса; за плодотворную совместную работу по предупреждению пожаров на территории Нижегородской области — медалью МЧС России «85 лет Госпожнадзору МЧС России» и медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

О.В. Лавричев является депутатом Арзамасской Городской думы, президентом Ассоциации промышленников и предпринимателей г. Арзамаса, президентом Федерации фехтования Нижегородской области, действительным членом международной Академии менеджмента.

В ноябре 2014 года О.В. Лавричев получил мандат депутата регионального парламента.

Читайте интервью  О. В. Лавричева  «Национальная безопасность на диком рыночном поле»

Контакты:

607220, г. Арзамас, пл. 50 лет ВЛКСМ.

Телефон: (831-47) 7-91-21

Факс: (83147) 7-95-77, 7-95-26

 

https://www.oaoapz.com

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top