Главная » Газета » Власть и бизнес » Стартап-тур добрался до Нижнего

Стартап-тур добрался до Нижнего

СтартапМасштабное мероприятие по поиску перспективных инновационных технологий —  Всероссийский стартап-тур 2015 – состоится в Нижнем Новгороде 17-18 февраля

Целью Всероссийского стартап-тура, который проводится  уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Стартап-тур содействует формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Всероссийский стартап-тур 2015 организован Фондом «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, ОАО «РВК», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив, Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Центром инновационного развития Москвы при поддержке министерства образования и науки РФ, а также министерства промышленности и торговли РФ.

- В этом году в Нижний Новгород приедут также команды еще из 9 близлежащих регионов России: Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Костромская область, Липецкая область, Нижегородская область, республика Мордовия, Тамбовская область,  Ярославская область, — сообщил Игорь Караваев, исполнительный директор кластера ядерных технологий фонда «Сколково», куратор тура в Нижнем Новгороде. — В Фонде «Сколково» уже 33 компании из этих регионов, в том числе 18 — из Нижегородской области. В наших планах за год удвоить это число. Нижний Новгород как центр притяжения стартапов выбран еще и потому, что в Нижегородском регионе находятся многие высокотехнологичные промышленные предприятия, 5 институтов Российской академии наук, а также такие известные вузы как университеты имени Лобачевского и имени Алексеева. Кроме того, отправлены приглашения в адрес более 100 малых инновационных предприятий при ВУЗах региона. В результате мероприятия наиболее перспективные проекты смогут привлечь ресурсы для дальнейшего развития и продвижения, а представители бизнеса и промышленности познакомятся с перспективными инновационными решениями и смогут обсудить с федеральными и региональными властями насущные проблемы развития. Победители стартап-тура после получения статуса участника проекта «Сколково» могут претендовать на  грантовое финансирование от Фонда  в размере до 150 млн руб. на свои разработки.

Более подробную информацию о проекте и условия участия наши читатели могут получить на сайте Фонда Сколково». 

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top