Главная » Новости » На ВМЗ прошла конференция по безопасности труда

На ВМЗ прошла конференция по безопасности труда

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) провел для сотрудников конференцию по безопасности труда. 

В мероприятии приняли участие 450 руководителей и рабочих выксунской производственной площадки ОМК и московского офиса компании. В ходе конференции участники подвели итоги работы ОМК и ВМЗ в области безопасности труда за последние пять лет, а также обсудили нынешние актуальные проблемы в этой сфере. В частности, было отмечено, что пять лет назад на ВМЗ регистрировалось в пять раз меньше случаев травматизма, но по каждому из них количество дней нетрудоспособности у работника было почти во столько же раз больше. Это говорит о том, что несчастные случаи перестали скрывать и коэффициент их тяжести снизился. В целом по российским трубным заводам среднее зарегистрированное количество травм ниже, чем на предприятиях группы ОМК, но доля тяжелых при этом значительно выше.

Среди основных тенденций нынешнего этапа развития безопасности труда на выксунской производственной площадке компании было названо прекращение роста производственного травматизма при сохраняющемся высоком уровне частоты выявления потенциально опасных ситуаций. Потому важно, чтобы к вопросам безопасности на производстве ответственно и обдуманно относился каждый сотрудник. В этом участникам конференции предложили попрактиковаться во время сессии, посвященной разбору конкретных несчастных случаев на производстве. В ее ходе работники самостоятельно определяли причины произошедшего и разрабатывали комплекс мер по недопущению повторения подобных инцидентов.

«Комплекс мероприятий, реализуемых ОМК для повышения безопасности труда на производстве, станет по-настоящему эффективным, только когда каждый сотрудник будет осознанно и ответственно относится к обеспечению охраны собственного здоровья и безопасности окружающих. Прошедшая конференция – один из шагов по повышению вовлеченности персонала в решение задач охраны труда», — прокомментировал директор по связям с общественностью АО «ОМК» Александр Кастравец.

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top