Главная » Новости » «Красный Якорь» полюбил «хоккей на валенках»

«Красный Якорь» полюбил «хоккей на валенках»

006АО «Завод Красный Якорь» провел третий традиционный турнир по «Хоккею на валенках»

Турнир по хоккею на валенках проводится на АО «Завод Красный Якорь» третий год. Для коллектива завода игра стала увлекательной спортивной традицией.  Этого события ждали не только сложившиеся команды хоккеистов из заводчан, но и болельщики – родственники и друзья, желающие с пользой провести время и получить заряд положительных эмоций. Традиционно турнир проводится накануне Дня защитника Отечества.

В 2015 году, несмотря на текущий экономический кризис в стране,  сотрудники завода решили не отступать от славных традиций. Инициатива проведения мероприятия была одобрена и поддержана генеральным директором АО «Завод Красный Якорь» Д.З. Барыкиным. Праздник состоялся 21 февраля 2015 года. Заявки на участие в третьем традиционном турнире по хоккею на валенках подали 7 команд, среди которых 5 мужских и 2 женских.

Торжественная церемония открытия турнира по традиции началась с построения команд и приветственной речи директора по персоналу Н.Е. Кремешковой и главного судьи соревнования – заместителя генерального директора А.М. Золотова. В своем выступлении судья объявил итоги жеребьевки команд и огласил регламент турнира по хоккею с мячом на валенках. Перед началом матчей команды получили полную хоккейную экипировку и обсудили тактику и стратегию игры.

В финал игры вышли сборные заводоуправления и цеха № 1 – чемпионы прошлогодних турниров. Никто не уступал в боевом поединке: основное время закончилось со счетом 0:0 и судьи назначили пенальти. С четырех попыток никому не удавалось забить гол, вратари тащили, казалось бы, мертвые мячи, волнение игроков выросло до предела, у болельщиков захватывало дух. И только пятый удар команды цеха № 1 принес победу и почетное звание чемпиона третьего традиционного турнира на первенство завода «Красный Якорь» по хоккею на валенках.

После игры состоялась церемония награждения команд. Чемпионам были вручены переходящие кубки, золотые медали и ценные подарки. Команды, занявшие 2 и 3 места, получили памятные призы. Всех гостей ожидало традиционное чаепитие с различными угощениями: блинами, пирогами, сладостями.  Праздничная атмосфера чувствовалась на протяжении всего мероприятия, участники благодарили руководство завода за организацию интересного спортивного мероприятия. Работники ценят и любят сложившуюся на «Красном Якоре» традицию, с каждым годом активнее принимают участие в корпоративной жизни завода, формируя сильную корпоративную культуру.

Поступило интересное предложение по развитию и распространению «хоккея на валенках»: в перспективе стоит организовать городские хоккейные турниры. Сформировав сборную команду Нижегородской области, мы сможем выйти на новый уровень  –  пригласить на чемпионат команды Кузбасса, как родоначальников хоккея на валенках. Болельщики, игроки команд высказали следующую мысль: обратиться к генеральному директору завода «Красный якорь» с предложением при встрече с руководителями Кузбасского региона и предприятиями угольного комплекса, потребляющих продукцию завода, обсудить эту инициативу и организовать межрегиональный турнир.

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top