Главная » Новости » «Сокол» провел конкурс проектов

«Сокол» провел конкурс проектов

Сборка фюзеляжаВ ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» состоялся V внутризаводской конкурс проектов по развитию производственной системы предприятия в соответствии с концепцией «бережливого производства».

В нынешнем году на рассмотрение членов жюри было представлено восемь проектов, презентации которых прошли в двух традиционных номинациях – «Новый проект» и «Развитие». Объединяющей темой для большинства работ уже не первый год остается оптимизация производственного процесса за счет автоматизации и внедрения новейших прогрессивных технологий.

Ключевые для темы «бережливого производства» вопросы – сокращения производственных потерь, неоправданных временных и материальных затрат, а также снижения трудоемкости и повышения культуры производства – в рамках прошедшего конкурса решались на уровне самых разных заводских подразделений: службы управления персоналом, технологической подготовки производства, летно-испытательного комплекса, заготовительного и агрегатно-сборочного производств.

В соответствии с решением конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители высшего руководства завода, победителем в номинации «Развитие» стала  рабочая группа производственно-диспетчерского отдела. Первое место в номинации «Новый проект» поделили рабочие группы конструкторско-технологического отдела агрегатно-сборочных работ и отдела технологии сварки.

Наибольший интерес аудитории вызвал проект, представленный начальником бюро конструкторско-технологического отдела М.В. Антоновым. Ему по праву достался приз зрительских симпатий, который был вручен совместно с призом бюро развития производственной системы ОАО «НАЗ «Сокол». А приз генерального директора завоевал начальник отдела главного механика О.И. Базаев.

В заключение мероприятия итог подвел председатель жюри – первый заместитель генерального директора Сергей Борисович Залин, он положительно оценил все представленные на конкурс работы, отметил высокий уровень подготовки участников, а также важность и актуальность для предприятия каждого из заявленных проектов.

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top