Главная » Новости » «Северсталь» увеличила поставки российским строителям на 12%

«Северсталь» увеличила поставки российским строителям на 12%

стройкаВ 2014 году ПАО «Северсталь» увеличила поставки в адрес предприятий строительного комплекса РФ до  3 770 тыс. тонн, что на 12 %  или 410 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

«Северсталь» предлагает российским строительным компаниям самый широкий сортамент металлопродукции, который постоянно расширяется за счет новых, качественных и безопасных продуктов.

Серебряной медалью выставки «Металл-Экспо 2014» компания  была награждена за разработку уникальных продуктов для производства металлочерепицы, выпускаемых под брендами «Стальной шелк» и «Стальной бархат».  Новые продукты разрабатывались с участием архитекторов и конструкторов, что позволило не только создать оптимальный материал для кровли, но и предложить лучшее решение с учетом климатических особенностей различных регионов.

Началось серийное  производство оцинкованного проката с покрытиями ПВДФ и полиуретан, освоен выпуск оцинкованного плоского проката с высоким пределом текучести (до 350 Мпа) и проката с высоким классом цинкового покрытия  (до 450 гр./кв.м).

В июле прошлого года состоялась торжественная презентация «Северсталь — Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), крупнейшего за последние несколько лет инвестиционного проекта компании «Северсталь». Реализуя этот проект, компания ориентировалась на создание уникального предложения в конкретном регионе, в частности, в Поволжье, где завод будет сильнейшим игроком. Синергия с череповецкой площадкой позволит получать строительным и металлоторговым компаниям полный ассортимент металлопродукции и комплекс дополнительных услуг, которые не предоставляют другие производители.

«Северсталь» полностью готова к тому, чтобы обеспечить российских строителей качественной металлопродукцией. В том числе заменить импортные аналоги, которые  в значительных объемах поступают сегодня на российский рынок и зачастую имеют  неудовлетворительное качество»,  — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top