Главная » Новости » «Северсталь ТПЗ-Шексна» произвело миллионную тонну труб

«Северсталь ТПЗ-Шексна» произвело миллионную тонну труб

ТПЗ-ШекснаСегодня ООО «Северсталь ТПЗ – Шексна» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») выпустило миллионную тонну продукции. Это результат почти пяти лет работы: за последние четыре года – с 2011-го по 2014 гг. – производство было увеличено вдвое.

«Если в 2011 году предприятие выпустило 154 тысячи тонн продукции, то в 2014 году – 320 тысяч тонн, — подчеркнул генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – Такой результат стал возможен благодаря стабильному обеспечению предприятия заказами, а также снижению простоев оборудования».

По словам Сергея Торопова, показатель по браку от общего за 2014 год объема продукции составляет 0,01 процент. Таким образом, предприятие максимально выполнило свои обязательства перед клиентами.

Стоит также отметить, что за последние два года, благодаря освоению круглого типоразмера труб, заводу удалось значительно расширить географию поставок. Так, продукция отгружается не только в Северо-Западный регион России, как изначально планировалось, но и на Урал, Дальний Восток, в районы крайнего севера, а также в Казахстан и Европу.

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top