Главная » Новости » Минпромторг и РСПП будут сотрудничать

Минпромторг и РСПП будут сотрудничать

Открытие XII Международного Инвестиционного Форума "Сочи-2013"Глава Минпромторга России Денис Мантуров и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписали Соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и РСПП в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

Предметом соглашения является информационно-аналитическое и организационное взаимодействие в целях эффективного сотрудничества по вопросам развития и повышения конкурентоспособности отечественной промышленности.

Как отметил Денис Мантуров, «мы договорились организовать обмен информацией по вопросам реализации стратегических планов развития отраслей, госпрограмм, дорожных карт, комплексного и системного развития межрегионального сотрудничества в промышленной сфере. Соглашением также предусмотрено проведение взаимных консультаций, различных совместных мероприятий и тематических семинаров в целях выработки предложений по проблемам, представляющим взаимный интерес».

«Мы намерены еще более активно привлекать представителей РСПП к участию в деятельности рабочих групп по подготовке проектов нормативных правовых актов, а также для консультаций по вопросам совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере предпринимательской деятельности», — подчеркнул также Денис Мантуров.

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top