Главная » Новости » Знаком качества возвращается

Знаком качества возвращается

DSC_0614Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина стал победителем регионального конкурса «Потребительское доверие», проходившего в рамках проекта партии «Единая Россия» «Знак качества». Общественное признание в номинации «Непродовольственные товары народного потребления, заслуживающие доверия потребителя» получил счетчик для учета холодной и горячей воды. В ближайшее время Знак качества будет размещен на групповой и индивидуальной упаковке приборов.

Церемония вручения дипломов победителям состоялась в конференц-зале Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей в минувшую пятницу.

– Мы хорошо помним из прошлого продукцию, которая была отмечена  государственным Знаком качества СССР. Какой это был сильный инструмент для продвижения этих товаров через торговые сети, – отметил Олег Лавричев, генеральный директор ОАО «АПЗ», председатель региональной комиссии проекта «Знак качества». – То, что сегодня, на новом витке развития реального сектора экономики и потребительского рынка возникла идея этого проекта, особенно важно и актуально. В ситуации, когда международные институты так жестко ведут себя по отношению к российскому бизнесу, нам нужно всерьез задуматься над тем, как поддержать его. И эти сложившиеся условия, в которые наша экономика попала, мы, производители, должны рассматривать как дополнительные возможности для развития. Необходимо менять технологический уклад реального сектора экономики, смещая акценты в сторону разработки и освоения высокотехнологичной и наукоёмкой продукции, более конкурентоспособной с высокими потребительскими свойствами и функционально-техническими характеристиками. В этой связи проект даёт стимулирующий импульс предпринимателям, которые будут стремиться получать для своей продукции «Знак качества» с целью её эффективного продвижения, а также получения финансовых и административных преференций.

Руководитель федерального проекта Алексей Корягин также вручил Олегу Лавричеву памятный вымпел с изображением главного символа проекта – рабочего со звездой.

Финалом мероприятия стало подписание двустороннего Соглашения о совместной деятельности между региональным проектом «Знак качества» и Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей.

На снимке: Алексей Корягин, руководитель федерального проекта «Знак качества», вручает генеральному директору ОАО «АПЗ» Олегу Лавричеву Диплом за победу в региональном конкурсе «Потребительское доверие-2014».

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top