Главная » Новости » ВМЗ: производственные итоги за 9 месяцев 2014 года

ВМЗ: производственные итоги за 9 месяцев 2014 года

Итоги ВМЗВыксунский металлургический завод с января по октябрь 2014 года выпустил 1,3 млн тонн трубной продукции, что на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Производство труб большого диаметра выросло более чем на 20% – до 740 тыс. тонн.

В производстве железнодорожных колес за отчетный период зафиксировано снижение на 36% к аналогичному периоду прошлого года – до 343 тыс. колес. Производство толстолистового стального проката за отчетный период составило 464 тыс. тонн, что на 12% выше показателя за девять месяцев 2013 года.

«Рост производства труб обусловлен увеличением объемов после модернизации трубного стана 203-530 в третьем цехе завода, а также ростом поставок для стратегических партнеров ОМК – крупнейших отечественных нефтегазовых компаний. Мы поставляем трубы в частности для таких проектов, как “Сила Сибири”, “Южный коридор”, “Бованенково-Ухта”, месторождение имени Филановского и для строительства подводного участка газопровода “Южный поток”. Снижение выпуска колес объясняется сокращением закупок со стороны потребителей. Как и в прошлом году, это связано, в том числе, с большим числом новых вагонов, которые сегодня эксплуатируются на сетях и пока не требуют ремонта», – отметил управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top