Главная » Директорский корпус » ВЕСЕЛОВ Николай Борисович, генеральный директор ЗАО «Транспорт

ВЕСЕЛОВ Николай Борисович, генеральный директор ЗАО «Транспорт

ВеселовН. Б. Веселов родился в 1947 году. Выпускник Горьковского политехнического института (НГТУ), со студенческой скамьи был принят на кафедру «Автомобили и тракторы», где до сих пор читает лекции.

Практически вся трудовая биография кандидата технических наук, профессора Н. Б. Веселова связана с машиностроением, точнее, с вездеходным транспортом. Работал в знаменитой Отраслевой научно-исследовательской лаборатории вездеходных машин (ОНИЛВМ), созданной в политехе в 1962 году, затем в научно-исследовательской лаборатории транспортных и технологических машин (НИЛ ТТМ).

В начале девяностых НИЛТТМ была реорганизована в Специальное конструкторско-технологическое бюро транспортных и технологических машин при НГТУ (СКТБ ТТМ), директором-главным конструктором которого назначен Н. Б. Веселов. А вскоре в Нижнем Новгороде для производства опытных образцов и малых серий было учреждено закрытое акционерное общество «Транспорт» , сформированное на базе СКТБ ТТМ. Генеральным директором предприятия стал Н. Б. Веселов. С тех пор предприятием разработано почти полсотни вездеходных машин, из них 16 сегодня выпускаются серийно.

Увлечения – охота.

603950, ГСП-138, г. Н. Новгород, пр. Восточный, 11

т/ф 8 (831) 269-65-13, 269-65-14, 269-65-15 

https://nzttm.ip-center.ru

Об авторе

Количество записей : 3414

Оставить комментарий

Вы должны быть авторезированы чтобы оставлять комментарии.

© 2013-2023 PromportalNDG.ru

Scroll to top